Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган призвал инвесторов продолжать вкладывать деньги в Турцию - агентство - 23.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган призвал инвесторов продолжать вкладывать деньги в Турцию - агентство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл /ПРАЙМ/. Президент Турции Тайип Эрдоган призвал инвесторов продолжать вкладывать деньги в страну, передает агентство Рейтер.

По данным агентства, в ходе пятничного выступления перед парламентом Турции Эрдоган поблагодарил политические партии, поддержавшие его идею о введении в стране ЧП.

"Некоторые думали, что экономика (Турции - ред.) рухнет, если будет введено ЧП… Я призываю инвесторов продолжать инвестировать в (Турцию - ред.), в то время, как общественность будет продвигать вперед главные проекты", - заявил Эрдоган.

Президент Турции Тайип Эрдоган ранее объявил о введении в стране чрезвычайного положения после произошедшей 16 июля попытки переворота. По его словам, режим ЧП вводится для того, чтобы эффективно и быстро принимать меры против лиц, причастных к мятежу. Турецкий лидер добавил, что это не повредит демократии, правам и свободам граждан, а напротив, укрепит их.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала