Рейтинг@Mail.ru
Hyperloop One при реализации проекта в РФ планирует сотрудничать с местными компаниями - 25.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyperloop One при реализации проекта в РФ планирует сотрудничать с местными компаниями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл /ПРАЙМ/. Компания Hyperloop One, создающая технологию высокоскоростной перевозки, планирует привлечь локальных производителей и инженеров к работе над проектом в России, сказал РИА Новости генеральный директор компании Роб Ллойд.

"Наша модель позволит нам работать с локальными производителями и инженерными компаниями, мы будем разрабатывать методологию и системы для производства необходимых компонентов", - сказал он.

Министр транспорта РФ Максим Соколов на ПМЭФ заявил, что первая в России сверхскоростная транспортная система Hyperloop стоимостью 30-40 миллиардов рублей может появиться на участке от Китая до порта Зарубино. Также в рамках ПМЭФ Hyperloop One, группа "Сумма" и правительство Москвы подписали меморандум о намерениях с целью создания концепции применения технологии Hyperloop полностью или частично в Москве. Вакуумные поезда Hyperloop могут запустить между столичными аэропортами и в Новую Москву.

В настоящий момент компания проводит оценку проектов по всему миру, в том числе и в России. В 2017 году она выберет первые три проекта для реализации, в их число может войти российский проект.

"Представляется, что у нас будут локальные партнеры по производству системы, например в России, это импорт технологии, партнерства (с местными производителями – ред.) позволят нам создавать рабочие места в сфере производства", - уточнил Ллойд.

Идею Hyperloop ("гиперпетля") представил в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Элон Маск, который выступил идеологом и основателем таких компаний, как SpaceX и Tesla Motors. Новое транспортное средство будет в два раза быстрее самолета и в три-четыре раза быстрее скоростного поезда. Кроме того, транспорт будет безопасен и будет работать от солнечной энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала