Рейтинг@Mail.ru
Мексика заявила о готовности модернизировать торговое соглашение НАФТА - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика заявила о готовности модернизировать торговое соглашение НАФТА

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 26 июл - ПРАЙМ. Мексика готова модернизировать Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА, куда входят США, Канада и Мексика), если ее партнеры захотят это сделать, заявила в понедельник на международной конференции в Мехико министр иностранных дел страны Клаудия Руис Массиеу.

Подписанное в 1992 году соглашение о НАФТА - одно из самых значительных торговых соглашений на планете.

"Через 22 года после вступления соглашения в силу мы демонстрируем нашу готовность модернизировать и актуализировать этот договор, мы будем готовы сделать это, если это планируют два наших торговых партнера", - сказала Руис.

По словам министра, НАФТА принесло заметные результаты всем трем странам, позволив на 300% увеличить межрегиональную торговлю, а объем торговли между Мексикой и США возрос на 500%.

Ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп подверг резкой критике НАФТА и Транстихоокеанское торговое партнерство, которое, по его мнению, уничтожит производство и заставит Америку подчиняться решениям иностранных правительств. Трамп пообещал, что отменит действие НАФТА, чтобы американские работники нанимались в Америке и получали деньги за свою работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала