Рейтинг@Mail.ru
Уровень регистрируемой безработицы в РФ снизился за неделю на 0,1% - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень регистрируемой безработицы в РФ снизился за неделю на 0,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Количество зарегистрированных безработных граждан в РФ с 13 по 20 июля снизилось на 0,1% до 955 тысяч человек, сообщила пресс-служба Минтруда и соцзащиты России.

"С 13 по 20 июля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,1% и составила 954 842 человека", - говорится в сообщении.

По состоянию на 13 июля количество зарегистрированных безработных составляло 955 867 человек. Как сообщает Минтруда, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в 39 регионах, наибольше – в Ямало-Ненецком автономном округе, Удмуртской, Чеченской, Карачаево-Черкесской республиках, Республике Хакасия, Камчатском крае, Курганской и Сахалинской областях, городах Севастополе и Москве.

Рост численности безработных граждан отмечался в 42 регионах. Наиболее значительный – в республиках Северная Осетия-Алания, Тыва, Алтай, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе, Чувашской Республике, Ленинградской, Костромской, Омской и Брянской областях. В то же время численность безработных в Новосибирской, Томской и Нижегородской областях, Республике Татарстан не изменилась.

По данным ведомства, на 20 июля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 315 796 человек. Уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ на 1 июля 2016 года составил 1,2% от численности экономически активного населения (на 1 июля 2015 года – 1,3%).

"По состоянию на 20 июля 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 миллиона единиц", - добавили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала