Рейтинг@Mail.ru
Суд приступит к рассмотрению дела о крушении самолета главы Total во Внуково - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приступит к рассмотрению дела о крушении самолета главы Total во Внуково

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл /ПРАЙМ/. Солнцевский суд Москвы в четверг приступит к рассмотрению дела о крушении самолета главы нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту Внуково, сообщили РИА Новости в суде.

Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые выскажут свое отношение к нему. Затем суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей.

В деле помимо адвокатов присутствуют представители потерпевших - авиакомпании Unijet, которой принадлежал самолет, и страховой компании, а также представитель семьи де Марджери, но пока они свою позицию по делу не обозначили.

В ночь на 21 октября 2014 года (20 октября в 23.57 по московскому времени) в аэропорту Внуково (Москва) при взлете разбился легкомоторный самолет Falcon 50EX авиакомпании Unijet. Двигаясь по взлетно-посадочной полосе, воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. При крушении погибли четыре человека — президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

По версии следствия, снегоуборочная машина, которой управлял пьяный водитель Владимир Мартыненко, нарушая все правила, выехала на взлетно-посадочную полосу, что не проконтролировал старший сменный инженер Владимир Леденев.

Руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчеры Александр Круглов и Надежда Архипова, как полагает следствие, знали о потенциальной опасности для самолета, но не сообщили о ней пилотам, в результате произошло столкновение. В настоящее время все пятеро являются фигурантами уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала