Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" обнуляет плату за трафик для Pokemon Go - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" обнуляет плату за трафик для Pokemon Go

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл /ПРАЙМ/. "Мегафон"

обнуляет плату за трафик для приложения Pokemon Go для своих абонентов, говорится в сообщении компании.

"Учитывая головокружительную популярность игры Pokemon Go в тех странах, где она уже запущена, мы приняли решение обнулить трафик для этого приложения для наших абонентов", - приводятся в сообщении слова директора по маркетингу "Мегафона" Леонида Савкова. Он не исключил, что покемонов можно будет найти и в салонах "Мегафона" в крупных городах. Несмотря на то, что официально игра еще не запущена в РФ, на сегодня более 200 тысяч абонентов "Мегафона" играют в Pokemon Go, говорится в сообщении.

Другие операторы пока не имеют таких планов. "У МТС

нет необходимости обнулять стоимость трафика на отдельные приложения, потому что у нас есть отдельный тариф "Смарт безлимитище", который дает бесплатный доступ ко всем приложениям", - сказал РИА Новости пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников. "Tele2 пока не планирует запускать специальных тарифов или акций, но мы нацелены на взаимовыгодное сотрудничество с различными ОТТ-сервисами и не исключаем партнерства с Pokemon Go в будущем", - сказала пресс-секретарь Tele2 Ольга Галушина.

Пресс-секретарь "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") Анна Айбашева рассказала, что по состоянию на 20 июля в сети оператора было зарегистрировано более 213 тысяч игроков в Pokemon Go по РФ. "В сети наших партнеров - "Ноу-Хау" - также доступна новая услуга – обучение, установка и настройка игры Pokemon Go. Только за последние несколько дней в магазины и контактный центр "Ноу-хау" обратились сотни клиентов с просьбой помочь с установкой игры", - рассказала Айбашева.

Pokemon Go - бесплатное приложение, основанное на технологии "дополненной реальности" - цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона (Pocket Monster - "карманный монстр") - заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала