Рейтинг@Mail.ru
Российские торгпредства откроются в 10 странах до конца 2016 года - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские торгпредства откроются в 10 странах до конца 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл /ПРАЙМ/. Россия построит торговые дома в десяти странах до конца 2016 года, сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на Минэкономразвития РФ и представителя Российского экспортного центра (РЭЦ).

В Минэкономразвития газете заявили, что в конце года 10 торговых домов откроются в Австрии, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Таджикистане, Франции, ЮАР, они призваны помогать российским экспортерам продвигать свои товары на зарубежных рынках. В министерстве отметили, что при отборе стран учитывались как уже существующее торговое-экономическое сотрудничество, так и запросы российского бизнеса.

По словам официальных представителей ведомства, главными задачами торговых домов являются "оказание консультационной поддержки экспортерам по специфике местных рынков, обеспечение складскими площадями экспортеров, представление интересов российских компаний при участии в тендерах и закупках на местном рынке".

Данную информацию подтвердили в РЭЦ, который занимается реализацией планов. В центре добавили, что в нескольких государствах в том или ином виде торговые дома уже функционируют. Так, первое представительство открылось в конце мая в Казахстане. Также в том или ином формате запущена работа представительств РЭЦ в Казахстане, Вьетнаме, Китае, Иране и Аргентине, в ближайшее время будет зарегистрировано представительство в Таджикистане.

Управляющий директор по нефинансовой поддержке Российского экспортного центра Константин Евстюхин отметил, что среди основных услуг, которые будут предоставлять торговые дома РЭЦа, - помощь в поиске потенциальных партнеров, организация переговоров, предоставление демонстрационной площадки для продукции российских экспортеров, поддержка показов и презентаций для потенциальных покупателей.

"Помимо этого, российские экспортеры могут рассчитывать на проверку надежности зарубежных контрагентов, помощь в организации рекламных и PR-кампаний, а также на содействие в получении финансовой поддержки по линии дочерних компаний группы Российского экспортного центра - ЭКСАР и Росэксимбанка", - цитирует газета слова представителя центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала