Рейтинг@Mail.ru
Два новых резидента с инвестициями свыше 1 млрд руб вошли в ТОР "Надеждинская" в Приморье - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых резидента с инвестициями свыше 1 млрд руб вошли в ТОР "Надеждинская" в Приморье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 29 июл /ПРАЙМ/. Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение с двумя компаниями об осуществлении деятельности в ТОР "Надеждинская" в Приморском крае на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей, сообщает КРДВ.

"Первый резидент - ООО "Оптово-распределительный центр "Приморье" - создаст уникальный по своим функциональным характеристикам и оборудованию межрегиональный оптово-распределительный центр "Приморье", сумма инвестиций по соглашению составляет 1,013 миллиарда рублей. Мощность единовременного хранения продовольственной продукции составит 52 тысячи тонн, годовой оборот – до 500 тысяч тонн продукции", - говорится в сообщении.

Как рассказал генеральный директор ОРЦ "Приморье" Евгений Колдин, оптово-распределительный центр войдет в состав единой федеральной сети таких центров в качестве первоочередного объекта. "Строительство будет осуществляться в три этапа, общая сумма по всем этапам составит более 4,3 миллиарда рублей, при этом будет создано 420 рабочих мест. В ТОР сейчас заявлена первая очередь проекта", - сказал Колдин.

Второй резидент - ООО "Инмаекс Логистик" - построит транспортно-логистический комплекс на 5 гектарах земли в границах ТОР "Надеждинская". Резидент создаст на пересечении транзитных, экспортно-импортных и внутренних грузопотоков современный транспортно-логистический хаб. Сумма инвестиций составляет 68 миллионов рублей.

Комплекс будет располагаться на 22 тысячах квадратных метров. По данным КРДВ, главное преимущество проекта – близость портов юга Приморского края, железнодорожной и автомобильной магистрали, аэропорта и пограничных переходов с КНР и КНДР.

Отмечается, что для обеспечения резидентов ТОР "Надеждинская" инфраструктурой в федеральном бюджете предусмотрено около 2 миллиардов рублей. На сегодняшний день в КРДВ по ТОР "Надеждинская" поступило 26 заявок на общую сумму более 36,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала