Рейтинг@Mail.ru
Mail.ru уволила вице-президента Гурского из-за "конфликта интересов" - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mail.ru уволила вице-президента Гурского из-за "конфликта интересов"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл /ПРАЙМ/. Mail.ru Group уволила вице-президента по новым продуктам Юрия Гурского из-за "конфликта интересов", сообщил РИА Новости замглавы компании Дмитрий Сергеев.

"Да, мы его уволили. Причина – конфликт интересов", - сказал Сергеев, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Ранее газета "Ведомости" сообщила со ссылкой на источники в компании, что Гурский участвовал в нескольких сторонних проектах, но последней каплей стала история с приложением Prisma. Этот проект разрабатывался бывшим сотрудником Mail.ru Group Алексеем Моисеенковым, а Гурский был одним из консультантов. Сергеев заявил газете, что Гурский получал доли в сторонних проектах, не учитывая интересы работодателя. Он, в свою очередь, сказал изданию, что помогал создателям Prisma, но не инвестировал в проект.

Также теперь уже бывший вице-президент Mail.ru Group заявил газете, что в течение месяца обсуждал с руководством группы возможное увольнение, поскольку хочет уехать их страны.

Приложение Prisma было запущено 11 июня и быстро стало одним из самых скачиваемых в App Store 10 стран. Недавно Моисеенков сообщил, что с момента запуска приложение установили 20 миллионов пользователей устройств iOS и Android. После того, как Prisma стала популярной, Моисеенков уволился из Mail.ru Group. Он также сообщил "Ведомостям", что это его личный проект и не имеет отношения к группе. Тем не менее, позже Mail.ru Group приобрела миноритарный пакет Prisma за 1-2 миллиона долларов, говорили источники газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала