Рейтинг@Mail.ru
Ливанов: сделаем все, чтобы число рабочих мест для ученых в России не сокращалось - 01.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов: сделаем все, чтобы число рабочих мест для ученых в России не сокращалось

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг /ПРАЙМ/. Глава федерального Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что будет сделано все для того, чтобы количество рабочих мест для ученых в России увеличивалось, а не сокращалось.

Ранее СМИ сообщили, что Минобрнауки якобы готовит сокращение более 8 тысяч научных сотрудников из-за урезания финансирования госпрограммы "Развитие науки и технологий". Ведомство позднее опровергло информацию о том, что финансирование научной госпрограммы будет якобы сокращено к 2019 году.

"Мы в ходе бюджетного процесса сделаем все для того, чтобы число рабочих мест для ученых в науке не сокращалось, а увеличивалось", - сказал Ливанов в понедельник в интервью каналу "Россия-24".

По его словам, сейчас о бюджете говорить преждевременно. "Узнаем будет или нет сокращение, когда будет принят закон о федеральном бюджете", - пояснил министр.

На вопрос, почему в СМИ периодически появляется информация о сокращении финансирования, он ответил: "Мне трудно объяснить, что происходит в головах у некоторых коллег. Ну, видимо, лето и жаркая погода, которая в Москве стоит, это накладывает отпечаток на ход мыслительного процесса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала