Рейтинг@Mail.ru
Сербия заручилась поддержкой Казахстана в поставках своих Fiat в ЕврАзЭС - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия заручилась поддержкой Казахстана в поставках своих Fiat в ЕврАзЭС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 23 авг /ПРАЙМ/. Сербия получила поддержку Казахстана в вопросе беспошлинного экспорта автомобилей Fiat на территорию Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), заявили во вторник сербский министр экономики Горан Кнежевич и казахстанский министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.

Решение было озвучено по итогам первого заседания межправительственной казахстанско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Белграде с участием двух министров.

"Министр Бишимбаев обещал, что Казахстан поддержит это на заседании совета Евразийского союза. После принятия решения советом останутся только переговоры о технических условиях. Я думаю, что последний административный барьер пал, и экспорт наших автомобилей в эти страны будет дозволен", - заявил Кнежевич.

В свою очередь Бишимбаев отметил, что после обращения сербской стороны в Казахстане не увидели "прямой конкуренции с сербским автопромом, потому что по ряду автомобильных позиций мы не сопрягаемся, это разные сегменты".

"Поэтому, так как решение здесь принимается на комиссии с участием стран-членов ЕврАзЭС, мы будем такой позиции придерживаться и будем поддерживать это сербское предложение", - сообщил Бишимбаев.

Сербия ищет новые рынки сбыта своей продукции и в течение многих лет добивается возможности беспошлинных поставок в Россию производимых у себя по лицензии автомобилей Fiat, но получить согласия по этому вопросу от Казахстана, партнера РФ по Евразийскому союзу, до сих пор не могла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала