Рейтинг@Mail.ru
Курортный сбор в Крыму может быть введен с 2017 года - министр региона - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курортный сбор в Крыму может быть введен с 2017 года - министр региона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг /ПРАЙМ/. Курортный сбор в Крыму, скорее всего, будет введен с 2017 года, его размер не должен превысить 100 рублей, сказал министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в пятницу поинтересовался возможностью введения региональных курортных сборов, но потребовал подходить к реализации этой идеи с осторожностью.

"На Госсовете обсуждался вопрос о сумме от 50 до 100 рублей, хотя в некоторых странах этот сбор составляет 5, 10 долларов. Это еще предстоит отрабатывать, как и методику сбора и использования средств. Если все документы будут готовы, то с 1 января такой сбор будет введен", - сказал Стрельбицкий.

Собеседник агентства напомнил, что в середине 1990-х годов парламент Крыма принял решение о введении рекреационного сбора, который представлял собой небольшой единовременный платеж.

"Потом Киев отменил его и ввел свой курортный сбор. Отличия между ними были существенными, так как последний подразумевал некую запутанную структуру с определенными льготами, зависящую от количества дней, предоставленных услуг и так далее. Он размывался в бюджете, и его позитивное влияние на туристическую отрасль Крыма было минимальным", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала