Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Шарм-эш-Шейха в понедельник-вторник ожидает российских экспертов - источник - 28.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Шарм-эш-Шейха в понедельник-вторник ожидает российских экспертов - источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 28 авг /ПРАЙМ/, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Власти международного аэропорта египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в понедельник-вторник ожидают визита российских экспертов по безопасности, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в воздушной гавани.

Ранее информированный источник в Каире сообщил, что российская делегация по проведению аудита безопасности египетских аэропортов прибыла в Египет.

"Директор аэропорта Шарм-эш-Шейх специально прервал отпуск. Он уже сегодня на рабочем месте. Мы ожидаем российских экспертов завтра-послезавтра", - сообщил источник.

По информации собеседника, россияне будут работать в Шарм-эш-Шейхе один-два дня. Их будут сопровождать египетские авиационные власти и представители сил безопасности страны.

Ранее министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что российская делегация по инспектированию безопасности аэропортов будет работать в Египте с 29 августа. Ожидается, что российские специалисты проверят меры безопасности для пассажиров и багажа в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады. Этот визит проходит в рамках договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита Фатхи в Москву.

Полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В Москве 18 июля 2016 года состоялась встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с египетскими коллегами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны. Египетское ведомство пригласило экспертов РФ посетить Египет, чтобы скорее снять все подвешенные вопросы, и российская сторона выразила готовность сделать это в течение ближайших нескольких недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала