Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ создало ТОР "Амуро-Хинганская" в ЕАО - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ создало ТОР "Амуро-Хинганская" в ЕАО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, создающее территорию опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области, документ опубликован на сайте кабмина.

"ТОР "Амуро-Хинганская" создаётся в целях содействия развитию муниципальных образований "Город Биробиджан", "Ленинский муниципальный район", "Октябрьский муниципальный район" Еврейской автономной области путём привлечения дополнительных инвестиций и создания новых рабочих мест", - говорится в справке к документу.

По оценке Минвостокразвития, на ТОР будет создано более тысячи рабочих мест, налоговые поступления за 2016-2025 годы составят 11,2 миллиарда рублей, а размер предоставленных налоговых льгот инвесторам за указанный период составит более восьми миллиардов рублей. В справке также отмечается, что финансирование создания будет осуществлено за счет внебюджетных источников. Ранее ведомство сообщало, что объем инвестиций в территорию опережающего развития "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области составит 17,1 миллиарда рублей. В создание инфраструктуры необходимо вложить 5,5 миллиарда рублей.

По данным Минвостокразвития, в рамках ТОР в Ленинском районе ЕАО на площадке "Амурская" (резиденты - ООО "Амурпром" и ООО "Логистика") планируется создание комплексного производства, включающего предприятия по переработке сои, древесины, гостиничный и выставочно-ярмарочный комплексы. Срок реализации проектов рассчитан на 2016-2018 годы. Весь объем выпускаемой на этой площадке продукции планируется экспортировать в страны АТР.

В Октябрьском районе на площадке "Союзная" (резидент - ООО "Дальграфит") планируется создание предприятия полного цикла по добыче и обогащению графитовой руды мощностью 40 тысяч тонн графита в год. Окончательный срок реализации проекта намечен на 2018 год. В качестве рынков сбыта определены как внутренний (40% продукции), так и внешние.

На площадке "Унгун" (резидент ООО "Дальграфит") планируется создание перегрузочного комплекса на железнодорожной станции Унгун в Ленинском районе ЕАО для отгрузки графитового концентрата. Сроки реализации проекта – 2016-2018 годы. Еще на одной площадке "БирЗМ" в рамках ТОР, в Биробиджане, (резидент – ООО "Биробиджанский завод металлоконструкций") запланировано строительство завода по производству металлоконструкций объемом 30 тысяч тонн в год. Сроки реализации – 2015-2017 годы. Предполагается, что вся продукция будет реализовываться на внутреннем рынке (15% - ЕАО, 85% - регионы ДФО, Забайкальский край).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала