Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД Яровая предложила отдавать легальным рыбакам отобранную у браконьеров рыбу - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД Яровая предложила отдавать легальным рыбакам отобранную у браконьеров рыбу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен /ПРАЙМ/. Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила отдавать рыбу, незаконно выловленную браконьерами, легальным рыбакам.

"Я предлагаю сегодня, Илья Васильевич (обращаясь к главе Росрыболовства Шестакову - ред.), может быть, рассмотреть новый вид квот, который будет означать следующее: то, что будет изыматься, будет передаваться нашим рыбакам на безвозмездной основе, чтобы это не выбрасывалось, не утилизировался этот бесценный продукт. Это серьезная тема, она даже никем не просчитана до конца, насколько она для рыбаков сегодня представляет реальный ущерб", - сказала Яровая в ходе сессии о водных биоресурсах Дальнего Востока на Восточном экономическом форуме.

"Потому что это потери тех, кто имеет законные квоты, это потери тех, кто ведет легальный бизнес, это потери тех, кто платит налоги и создает рабочие места, и тех, кто борется за инвестиционные квоты. "Браконьерские квоты", я думаю, сегодня кратно выше инвестиционных", - добавила депутат.

Она объяснила, что "браконьерские квоты" - интересное направление, потому что сегодня на Росимущество возложена ответственность по обеспечению сохранности изъятой продукции и арестованных судов.

"Это нереализованная задача и нереализуемая задача: странно возлагать на органы полиции функцию, которая им не свойственна, потому что Росимущество говорит, что у них денег под это нет", - сказала Яровая.

"Соответственно, правоохранители, даже обладая информацией о том, что осуществляется преступный вылов ресурсов, которые ни одному нашему законопослушному рыбаку не попадают, не могут ничего делать", - заключила депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала