Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ поддерживает идею ввести акциз на сахаросодержащие напитки - Мантуров - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ поддерживает идею ввести акциз на сахаросодержащие напитки - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ поддерживает предложение Минфина ввести акциз на сахаросодержащие напитки, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

В среду газета "Ведомости" написала со ссылкой на материалы к совещанию у первого вице-премьера Игоря Шувалова и нескольких чиновников о том, что Минфин предложил ввести с 2017 года акциз на напитки с добавлением сахара. По расчетам министерства, акциз в размере 5 рублей за литр позволит бюджету РФ дополнительно получить до 80 миллиардов рублей в 2017-2019 годах.

"Это действительно вредный напиток сам по себе. Поэтому, если человек хочет пить, а тем более, разрешать своим детям, значит, соответственно, можно на данный продукт вводить (акциз - ред.)", - сказал Мантуров.

"Поддерживаю", - добавил он, комментируя соответствующее предложение Минфина.

Ранее начальник управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко заявила РИА Новости, что введение акциза на сахаросодержащие напитки в России может привести к росту цен на продукты, сокращению покупательской способности населения, и в конечном итоге – к сокращению поступлений в бюджеты всех уровней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала