Рейтинг@Mail.ru
Греф назвал "штампами" мнения экономистов о потерянном десятилетии в российской экономике - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф назвал "штампами" мнения экономистов о потерянном десятилетии в российской экономике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка

Герман Греф назвал "штампами" мнения экономистов о потерянном десятилетии в российской экономике.

Эксперты ВШЭ, которых цитировали СМИ, ранее высказали мнение, что если ВВП РФ в 2016 году окажется всего на 1,3% выше, чем в докризисном 2008 году, то к выборам в 2018 году может возникнуть тема "потерянного десятилетия" для экономики России.

"Сколько экспертов, столько мнений. У кого-то потерянное десятилетие, у кого-то приобретенное... Конечно, не прошли впустую (последнее десятилетие в российской экономике - ред.). Почему пошли впустую? То, что мы как страна не делали активных реформ в последние годы, это есть, да. Как можно назвать "потерянным десятилетием"? Все штампы. Потеряли десятилетие люди со штампами в голове", - сказал Греф журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

"То, что мы сейчас застряли на дне или еще где-то, тоже ведь все штампы", - прокомментировал Греф рассуждения экономистов ВШЭ "о потерянном десятилетии".

"Очевидно, что мы в этом году имеем отрицательную динамику ВВП - это не очень хорошая новость для всех. И то, что мы в ближайшей перспективе не будем иметь высоких темпов роста - тоже очевидно", - считает глава крупнейшего российского банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала