Рейтинг@Mail.ru
Подводный интернет-кабель принесет пользу не только жителям ДФО, но и бизнесу - Иванов - 04.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подводный интернет-кабель принесет пользу не только жителям ДФО, но и бизнесу - Иванов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен /ПРАЙМ/. Спецпредставитель президента РФ по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов поздравил жителей Дальнего Востока с завершением строительства и тестовым запуском подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Камчатка-Сахалин-Магадан, отметив, что он принесет пользу не только жителям региона, но и поможет в развитии бизнеса и туризма.

Иванов отметил большую важность проекта, который призван повысить уровень проникновения телекоммуникационных услуг в Магаданской области, на Сахалине и Камчатке.

"Камчатка, Магадан и Сахалин получат доступ к высокоскоростному интернету, что означает, что эти регионы отдаленными теперь не являются", - сказал Иванов, назвав тестовый запуск ПВОЛС "очень знаменательным событием" и поздравил с этим жителей региона.

По словам Иванова, "ПВОЛС позволит 90% жителей Камчатки, Магадана и Сахалина получать цифровые услуги не хуже, а, пожалуй, лучше, чем в Москве".

"Этот проект принесет пользу не только простым людям, которые смогут спокойно листать страницы в интернете, но и даст возможность для развития бизнеса, дистанционной медицины и многих других сфер", - убежден спецпредставитель президента.

Иванов напомнил, что в 2014 году президент РФ Владимир Путин дал поручение начать разработку этого проекта. "Ростелеком"

без срыва сроков этот грандиозный проект закончил", - отметил он.

Иванов подчеркнул, что подобные проекты вносят большой вклад в развитие этого региона. По его словам, "без развития инфраструктуры Дальнего Востока развитие регионов этого округа невозможно".

"Это все позволит, в том числе, увеличить поток туристов, а возможно, и число тех, кто захочет переселиться сюда, на Камчатку", - добавил он.

Ввод в эксплуатацию новой линии связи на участке Камчатка — Сахалин запланирован на первый квартал 2017 года. Глубоководная магистраль позволит начать оказывать услуги широкополосного доступа в интернет населению Камчатки. Максимальная пропускная способность системы на начальном этапе составит 400 Гбит/с, в перспективе она может быть расширена до 8 Тбит/с.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала