Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретится в Лаосе с премьером Новой Зеландии - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретится в Лаосе с премьером Новой Зеландии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЬЕНТЬЯН, 8 сен - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на полях Восточноазиатского саммита в Лаосе встретится с главой новозеландского кабмина Джоном Кеем. В среду российский премьер пообщался с президентом США Бараком Обамой.

Ранее источник сообщал, что встреча Медведева с Обамой в графике не значится, однако не исключал, что такой контакт может состояться в кулуарах саммита.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, Медведев пообщался с Обамой в среду во время приема, организованного для лидеров Восточноазиатского саммита.

Ранее вице-премьер РФ Сергей Приходько рассказал журналистам, что торгово-экономические связи между Россией и Новой Зеландией не получили существенного развития, поэтому предполагается обсудить вопросы активизации сотрудничества.

"Будем говорить, как возможно придать им новый импульс - с учетом того, что Новая Зеландия не присоединилась к экономическим санкциям Запада против России. И шансы у них есть дополнительные", - сказал он.

Новая Зеландия также является одной из стран, проявивших интерес к подписанию соглашения о свободной торговле в ЕврАзЭс. "Пока работа затормозилась, но мы не исключаем, что она будет продолжена", - добавил Приходько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала