Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса РФ обсудит в Каире возобновление авиасообщения и авиабезопасность - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса РФ обсудит в Каире возобновление авиасообщения и авиабезопасность

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 27 сен /ПРАЙМ/, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Министр транспорта России Максим Соколов обсудит в Каире во вторник возобновление авиасообщения между Россией и Египтом, а также авиабезопасность.

Глава Минтранса РФ накануне вечером прибыл в египетскую столицу.

Ожидается, что Соколов проведет встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и египетским министром гражданской авиации Шерифом Фатхи.

Ранее сообщалось, что министр транспорта РФ в рамках своей поездки обсудит также проект соглашения между правительствами РФ и АРЕ по обеспечению безопасности гражданской авиации, который находится на рассмотрении у египетской стороны.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. Российские власти заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Предполагается, что полеты между Россией и Египтом возобновятся в несколько этапов: на первом восстановят регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Все перелеты будут выполняться из обновленного второго терминала Каирского международного аэропорта. Его тестовый запуск планируется на 28 сентября.

Сообщалось, что национальный российский авиаперевозчик "Аэрофлот"

уже оборудовал во втором терминале билетную кассу и офис авиакомпании. На втором этапе запустят регулярные рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Чартерные авиаперевозки на египетские курорты возобновят в последнюю очередь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала