Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды вызвали посла РФ для дачи объяснений после доклада по MH17 - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды вызвали посла РФ для дачи объяснений после доклада по MH17

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредставление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) на Востоке Украины 17 июля 2014 года на военной базе Гилзе-Рейен в Нидерландах
Представление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) на Востоке Украины 17 июля 2014 года на военной базе Гилзе-Рейен в Нидерландах
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Кремль оценивает вызов российского посла в МИД Нидерландов с целью разъяснения критики Москвы расследования крушения малайзийского Boeing МН17 на востоке Украины позитивно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо", - оценил ситуацию пресс-секретарь, добавив, что "глава нашего представительства дипломатического в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции, которую мы заняли".

Сегодня МИД Нидерландов вызвал посла РФ в этой стране для дачи разъяснений по критике со стороны Москвы по представленному на этой неделе докладу о расследовании крушения MH17.

Вчера официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова заявила на брифинге, что "Москва сожалеет в связи с низким качеством и политизированностью расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе". В свою очередь министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс ответил, что реакция Москвы на результаты расследования "ставит под сомнение честность, профессионализм и независимость" следователей.

"Российскому послу сообщили, что такая необоснованная критика неприемлема", — цитирует агентство Рейтер заявление МИД Нидерландов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала