Рейтинг@Mail.ru
Система добровольной накопительной пенсии вряд ли будет работать - сенатор - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система добровольной накопительной пенсии вряд ли будет работать - сенатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен /ПРАЙМ/. Система добровольной накопительной пенсии вряд ли будет работать полноценно и, скорее всего, останется декларативной формой, считает замглавы социального комитета Совфеда Игорь Чернышев.

Предложение делить заранее эти средства в виде взносов на другие виды страхования, в том числе медицинское, он назвал странным.

Глава Минтруда Максим Топилин в интервью РИА Новости предположил, что при введении добровольного взноса из зарплат в 6%, которое в качестве альтернативы накопительной пенсии предлагает экономический блок правительства, нужно дать населению выбор - направлять эти средства на будущую пенсию или на другие виды страхования, в том числе медицинское.

"Это утопия, полноценная система добровольной накопительной части пенсии работать не будет", - сказал Чернышев РИА Новости в пятницу. По его мнению, эта норма больше останется декларативной.

Сенатор считает правильным, что сейчас граждане распоряжаются своими будущими пенсионными накоплениями, решают, оставить ли их в ПФР, либо в негосударственном пенсионном фонде, где есть коммерческая составляющая.

Комментируя предложение о возможности направления части средств на медстрахование, Чернышев отметил: "Решение странное, концепция еще не принята, а уже начинают делить деньги". Парламентарий также высказался за поддержку именно пенсионной системы, заявив, что неправильно будет что-то менять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала