Рейтинг@Mail.ru
Дворкович рассчитывает, что технологии станут компонентом развития отношений РФ и Японии - 02.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович рассчитывает, что технологии станут компонентом развития отношений РФ и Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИОТО (Япония), 2 окт /ПРАЙМ/, Иван Захарченко. Развитие российско-японских связей в сфере науки, технологий и инноваций станет одним из важных компонентов успешного осуществления плана экономического сотрудничества, предложенного премьером Японии Синдзо Абэ, заявил в воскресенье российский вице-премьер Аркадий Дворкович.

Он выступил на проходящем в японском Киото международном форуме "Наука и технологии в обществе".

В мае в Сочи Абэ предложил России план, который предусматривает реализацию значительных инвестиционных проектов в восьми различных областях - энергетике, промышленности, здравоохранении, сельском хозяйстве, городское среде, кооперации предприятий малого и среднего бизнеса, высоких технологиях, гуманитарных обменах.

"Уверен, что одним из компонентов успешного осуществления этого плана будет являться также и развитие двусторонних отношений в сфере науки, технологий и инноваций", - сказал Дворкович.

На Восточном экономическом форуме российский министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка обсудил с министром торговли, экономики и промышленности Японии Хиросигэ Секо 18 различных инфраструктурных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала