Рейтинг@Mail.ru
Представитель Белого дома обвинил РФ в присвоении заслуг США в Сирии - 04.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Белого дома обвинил РФ в присвоении заслуг США в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест обвинил Воздушно-космические силы (ВКС) России в том, что последние не смогли выполнить поставленные задачи в Сирии, и поэтому Москва присваивает себе заслуги международной коалиции во главе с США, сообщает РИА Новости.

"За последние семь месяцев Россия не добилась ни одной цели в борьбе против ИГ (запрещена в России), на достижение которой она могла бы сослаться. Вместо этого им пришлось заявлять, что это они осуществили успешные операции, которые были проведены США и нашими партнерами по коалиции", - подчеркнул представитель Белого дома.

Эрнест подчеркивает, что в оценке действий ВКС РФ в Сирии следует учитывать только процесс борьбы против террористов, так как именно это декларировалось Москвой как заявленная цель спецоперации.

Россия не смогла объединить мировое сообщество в борьбе против терроризма, считает Эрнест. При помощи одного Тегерана Москва хочет помочь режиму сирийского президента Башара Асада, отмечает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала