Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили об обсуждении в Германии новых санкций ЕС против России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили об обсуждении в Германии новых санкций ЕС против России

© AFP / Barbara Sax*Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия
*Флаги России, Германии и Евросоюза на фоне Рейхстага в Берлине, Германия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Правительство Германии обсуждает возможность введения новых антироссийских экономических санкций, пишет в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с дискуссией источник.

По информации издания, новые ограничения, рассматриваемые сейчас в кабинете канцлера Германии Ангелы Меркель, должны послужить ответом на проводимую Россией политику в Сирии.

Как рассказал собеседник, сейчас рассмотрение новых ограничительных мер к Москве находится на ранней стадии и пока неизвестно, поддержат ли данную инициативу социал-демократы, выступающие в коалиции с партией Христианско-демократического союза Меркель. Однако, пишет газета, это один из первых признаков того, что Евросоюз, разочарованный действиями России в Сирии и напуганный возможностью ухудшения миграционного кризиса в Европе, может в ближайшее время склониться к более жесткой позиции в отношении Москвы.

Издание омтечает, что накануне на пресс-конференции официальному представитель германского МИД был задан вопрос о возможности санкций против Москвы, на который он ответил: "В настоящий момент я не знаю никого — ни в Берлине, ни где бы то ни было еще — кто имел такое предложение", - цитата по WSJ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала