Рейтинг@Mail.ru
Путин отказался от визита во Францию - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отказался от визита во Францию

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником
Президент РФ В. Путин поздравил работников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин не приедет в Париж, где была запланирована его встреча с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает Рейтер со ссылкой на источник во Франции.

Встреча должна была состояться 19 октября. По словам собеседника агентства, президент России не согласен обсуждать только вопрос по Сирии.

Ранее под вопрос необходимость встречи поставил сам французский президент. "Я, возможно, встречусь с Владимиром Путиным. Я задал себе вопрос <…> Можем ли сделать что-то, что сможет остановить то, что он] делает вместе с сирийским режимом?", - заявил ранее французский президент в интервью телеканалу TMC.

Поводом к такому заявление стало решение России наложить вето на проект французской резолюции по Сирии в Совете безопасности ООН. Документ допускал возможность введения санкций против несоблюдающих перемирие сторон конфликта. 

Комментируя это решение, представители российского МИДа заявили, что документ " грубо искажал реальное положение дел, носил политизированный, несбалансированный и однобокий характер". 

При этом, другие члены Совбеза также отказались поддержать текст российской резолюции. 

Несмотря на вероятный отказ от визита, Путин и Олланд все же, возможно, смогут встретиться в ближайшее время. Канцлер Германии Ангела Меркель предложила лидерам стран, а также президенту Украины Петру Порошенко "поужинать в нормандском формате".  

Возможность проведения четырехсторонних переговоров ранее подтвердил и помощник президента России Юрий Ушаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала