Рейтинг@Mail.ru
Дело о растрате 1 млрд руб возбуждено после хищения через банк "Народный кредит" - МВД - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о растрате 1 млрд руб возбуждено после хищения через банк "Народный кредит" - МВД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт /ПРАЙМ/. Уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата" возбуждено следственным подразделением полиции в отношении руководителей одного из акционерных обществ за хищение свыше миллиарда рублей через ОАО "Банк "Народный кредит", сообщает в четверг МВД России.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что руководители ОАО "Корпорация Развития" Сергей Маслов и Владимир Караманов задержаны в Москве по подозрению в хищении одного миллиарда рублей. По его данным, задержание произошло в рамках расследования по факту размещения "Корпорацией Развития" в августе 2013 года 1 миллиарда рублей на счете в банке "Народный кредит", у которого в ноябре 2014 году Центробанк отозвал лицензию.

По данным источника, речь в сообщении МВД идет именно об этих людях.

"Сотрудниками ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УФСБ и ГУМВД по Ростовской области выявлена противоправная деятельность руководителей одного из акционерных обществ. По имеющейся информации, в 2013 гендиректор общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО "Банк "Народный кредит", разместили в указанном кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд рублей, принадлежащих корпорации. Затем злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям и похитили", - говорится в сообщении МВД.

По данному факту ГСУ ГУМВД по Ростовской области возбуждено уголовное дело по "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере". По местам работы и жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

"Руководители акционерного общества, а также лица, осуществлявшие бухгалтерское и юридическое сопровождение противозаконной деятельности, задержаны. По решению суда в отношении них и одного из сообщников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает МВД.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала