Рейтинг@Mail.ru
Японская Mitsui планирует вложить в российскую компанию Р-ФАРМ около $100 млн - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская Mitsui планирует вложить в российскую компанию Р-ФАРМ около $100 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 24 окт - ПРАЙМ. Японская торговая компания "Мицуи" (Mitsui) рассматривает возможность капиталовложений в российскую фармацевтическую компанию Р-ФАРМ, сообщила в понедельник газета "Никкэй".

По ее данным, с учетом роста российского фармацевтического рынка "Мицуи" надеется завершить проработку вопроса об инвестициях к марту 2017 года. Сумма капиталовложений планируется в пределах 10 миллиардов иен (96,3 миллиона долларов) для покупки немногим более 10% акций Р-ФАРМ, пишет газета.

В последнее время, как отмечает "Никкэй", компания "Мицуи" расширяет свою деятельность в медицинской сфере. Так, в июле она решила купить международную группу компаний Columbia Asia, которая действует в странах Азии и Африки.

Что касается России, то совместно с Японским банком международного сотрудничества (JBIC) компания "Мицуи" намерена вложить 34 миллиарда иен (около 327 миллионов долларов) в ПАО "РусГидро".

Инвестиции в российскую фармацевтическую отрасль позволят расширить сотрудничество Японии с Россией в рамках плана японского премьер-министра Синдзо Абэ, подчеркивает "Никкэй".

Как сообщалось ранее, в середине декабря ожидается визит в Японию президента РФ Владимира Путина, и глава японского правительства надеется через расширение сотрудничества с Москвой добиться решения территориальной проблемы, связанной с притязаниями Токио на четыре острова южных Курил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала