Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Москвы не видит оснований для снижения тарифов на эвакуацию автомобилей - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Москвы не видит оснований для снижения тарифов на эвакуацию автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Оснований для снижения тарифов на принудительную эвакуацию автомобиля в Москве нет, следует из ответа прокуратуры столицы на запрос депутатов Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева и Ярослава Нилова.

Ранее парламентарии направили обращения к главе ФАС Игорю Артемьеву и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить тарифы на эвакуацию автомобилей в Москве, которые были скорректированы новой редакцией КоАП, вступившей в силу с 1 сентября.

"Оснований для принятия мер реагирования не имеется", - говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

При этом отмечается, что существующие тарифы действуют до начала 2017 года.

"Утверждены экономически обоснованные базовые тарифы на перемещение транспортного средства в размере 7,760 тысяч рублей, перемещение грузового транспортного средства (категории D) и негабаритного транспортного средства - 33,415 тысячи рублей, хранение транспортного средства - 2,937 тысячи рублей за сутки... По предложению Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в целях исключения социальной напряженности населения города установлены льготные тарифы ниже базового уровня. Утвержденные Департаментом тарифы действуют до 31.12.2016", - отмечается в ответе прокуратуры Москвы.

ВОЗМОЖНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов считает, что власти Москвы могут повысить тарифы на эвакуацию со следующего года.

"С 1 сентября вступили в силу принятые Госдумой поправки, направленные на то, чтобы стоимость эвакуации была разумная... Но как показывают полученные документы и позиция чиновников правительства и прокуратуры Москвы не только не хотят уменьшать, а желают ещё и увеличить", - сказал Нилов РИА Новости.

Депутат уверен, что власти Москвы не повысили тарифы с 1 сентября, "поскольку испугались выборов в Госдуму", в новом году "им вроде нечего бояться".

"Хотя впереди выборы президента", - подчеркнул Нилов.

ЛДПР направит запросы в ФАС и Генпрокуратуру с просьбой ещё раз проверить существующие тарифы, а также не допустить повышение тарифов в следующем году.

"Мы от ЛДПР теперь направим запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой силами Генпрокуратуры проверить законность существующих и предполагаемых тарифов.

Не исключаю, что силами Генеральной прокуратуры и ФАС тарифы удастся пересмотреть", - отметил депутат от ЛДПР.

"Очень жаль, что чиновники, которые определяют тарифную и внутреннюю политику Москвы, опасаются исключительно негативными последствиями проведённых выборов", - добавил парламентарий.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев считает, что необходимы изменения в законодательстве, не допускающие рост тарифов на эвакуацию авто.

"Мы крайне огорчены подобной позицией и будем законодательно пытаться добиться, чтобы 343 голоса "Единой России" все-таки опомнились и приняли какие-то изменения в закон, чтобы подобных повышений тарифов не было", - сказал Лебедев РИА Новости.

"Сплошной беспредел. Гнобят наших автомобилистов со всех сторон. Делается все правительством Москвы, чтобы выдавить автомобилистов из города и чтобы они пересели на несуществующий городской транспорт. Мы считаем, что эта политика рано или поздно приведёт к тому, что народ просто устанет терпеть", - уверен парламентарий.

Депутат также отметил затруднительность оплаты эвакуации многими гражданами, учитывая возможное повышение тарифов. "Я не представляю, как граждане будут оплачивать, потому что уже существующие тарифы - большие деньги. На мой взгляд, это огромная ошибка правительства Москвы", - подытожил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала