Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия считает неуместными претензии по поводу экспорта креветок - 31.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия считает неуместными претензии по поводу экспорта креветок

© fotolia.com / Africa StudioКреветки
Креветки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 30 окт - ПРАЙМ. Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков считает неуместными претензии к республике по поводу экспорта морепродуктов.

Белоруссию часто обвиняют в том, что республика экспортирует в Россию некоторые продукты питания, в частности морепродукты, которые в стране не добываются.

"Если те же креветки в выловленном виде были ввезены в Беларусь и прошли очистку, соленья и прочее и поменяли свой код, значит, этот уже товар надлежащим образом со всеми мерами экономической политики ввезен на территорию Таможенного союза и дальше свободно перемещается по территории", - заявил Кобяков в интервью телеканалу "Мир".

При этом он не исключает, что некоторые предприниматели "какие-нибудь жулики, наши с вашими российскими где-то договорились" - занимаются поставками в Россию контрафактной продукции. "Это надо уже прокурорам, следователям разбираться. Как говорил Глеб Жеглов в свое время: "Вор должен сидеть в тюрьме", - сказал руководитель белорусского правительства.

"А все остальное - есть определенные правила, они должны соблюдаться. Я понимаю, что говорят по поводу белорусских креветок и чего там еще. Но, еще раз говорю, это все в соответствии с законодательством. Претензии здесь по меньшей мере неуместны", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала