Рейтинг@Mail.ru
Завод китайской Great Wall Motors в Тульской области будет сдан в 2018 г - власти региона - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод китайской Great Wall Motors в Тульской области будет сдан в 2018 г - власти региона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЯНСК, 1 ноя /ПРАЙМ/. Окончание строительства первой очереди завода китайской Great Wall Motors в Тульской области, которое планировалось на 2017 год, переносится на 2018 год, следует из сообщения правительства региона.

"Начаты работы по строительству административно-делового комплекса (жилой зоны). Окончание строительства завода планируется в 2018 году", - говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что первые автомобили сойдут с конвейера в 2017 году. Причины переноса срока не уточняются.

Соглашение о строительстве в Тульской области завода по выпуску автомобилей Haval было заключено в Шанхае в мае 2014 года между правительством Тульской области, "Корпорацией развития Тульской области" и китайским автоконцерном. Строительство завода началось в 2015 году в индустриальном парке "Узловая" - самом крупном в ЦФО. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 миллионов долларов.

В настоящее время, по информации регионального правительства, получены положительные заключения экспертизы и разрешения на строительство, построены временные дороги и отремонтированы существующие, подведена вода к участку строительства, построены линии постоянного и временного электроснабжения, ведутся работы по обустройству свайного поля.

Great Wall Motors - один из крупнейших автопроизводителей Китая. В состав холдинга входят более 30 дочерних компаний, которые производят легковые автомобили, автобусы, грузовики, а также занимаются научными исследованиями и опытными конструкторскими разработками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала