Рейтинг@Mail.ru
В правительстве не обсуждают монетизацию отдыха детей-льготников - Голодец - 14.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве не обсуждают монетизацию отдыха детей-льготников - Голодец

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя /ПРАЙМ/. В соцблоке правительства не обсуждается вопрос о монетизации отдыха детей-льготников, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

Она отметила, что родители всегда должны иметь уверенность в качестве детского отдыха.

Издание "Коммерсантъ" ранее сообщило, что в мэрии Москвы прорабатывается вопрос монетизации отдыха детей-льготников (дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и других групп), которых в городе больше 240 тысяч.

По словам источника "Ъ" в мэрии, этот вопрос был поднят мэром Сергеем Собяниным после трагедии в Карелии, где в лагере, контракт с которым был заключен департаментом соцзащиты, погибли дети. Эксперт отмечает, что "любая монетизация ухудшает положение семьи с детьми-инвалидами". В мэрии обещают, что нововведения обеспечат "адресный подход к различным группам". По его словам, одно из решений проблемы, которое рассматривает мэрия, — отказаться от самостоятельной организации детского отдыха, а вместо этого выдавать деньги на путевки родителям, причем без целевого отчета.

"Мы не обсуждали. Родителям все равно нужны ориентиры, родитель все равно должен получить внятный сигнал от государства, можно ли доверять, имеет ли этот лагерь лицензию. Каждый родитель фактически доверяет государству или организации самое ценное, что у него есть - это своего ребенка", - заявила Голодец.

"Когда родитель отправляет своего ребенка в школу, он уверен, что эта школа соответствует всем нормальным требованиям, которые предъявляет современное общество и с точки зрения образовательной, и с точки зрения санитарных правил, с точки зрения квалификации педагогов. И так же должно быть в отношении детских лагерей", - пояснила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала