Рейтинг@Mail.ru
Дискуссии по индексации пенсий работающим россиянам продолжаются - министр - 23.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дискуссии по индексации пенсий работающим россиянам продолжаются - министр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя /ПРАЙМ/. Дискуссии по отмене индексации пенсий работающим пенсионерам, распространенной на 2017 год, продолжаются, но в ближайшее время изменений в выплатах и индексациях для этой категории не предполагается, заявил министр труда Максим Топилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Пока есть такие серьезные ограничения финансовые в том числе, этот шаг он достаточно правильный с точки зрения балансировки пенсионного фонда, посмотрим, может быть, когда-то эти решения будут пересмотрены", - заявил министр.

"Есть другие предложения. Мы сами предлагали, допустим, ограничить каким-то образом пенсионные выплаты, если высокий доход, там, миллион рублей в год - тоже такая идея была, эти дискуссии продолжаются, но пока мы не предполагаем менять конструкцию по работающим-не работающим (пенсионерам)", - заявил Топилин.

Министр напомнил, что отмена индексации для работающих пенсионеров была закреплена на законодательном уровне и ее продление на 2017 год не является неожиданным решением.

Он также отметил, что неиндексация пенсий работающим россиянам "не должна создавать стимул для того, чтобы человек только из-за этого уходил с работы". По мнению министра, нет в этом и стимулов к тому, чтобы уходить в теневую занятость, это демонстрирует статистика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала