Рейтинг@Mail.ru
Шереметьево не хватает 13 млрд руб на строительство ключевого объекта к ЧМ-2018 - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шереметьево не хватает 13 млрд руб на строительство ключевого объекта к ЧМ-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек ПРАЙМ. Международный аэропорт Шереметьево столкнулся с дефицитом средств при строительстве одного из ключевых объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года - третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3), на ее строительство требуется ещё 13 миллиардов рублей, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

"Как говорят источники..., близкие к ситуации, дефицит средств на реконструкцию и строительство федеральных объектов Шереметьево - 19 миллиардов рублей, из них на ВПП-3 - 13 миллиардов. Они считают, что 8 миллиардов перенаправят с других объектов, 4,5 миллиарда рублей привлекут при возврате не отработанного подрядчиком аванса", - пишет газета.

Как сообщает издание, в четверг начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин заявил, что в процессе строительства ВПП-3 в аэропорту Шереметьево "появились дополнительные расходы". Как рассказал чиновник, Росавиация не видит "неразрешимых проблем", поскольку "понимает, откуда взять дополнительные средства". По его словам, часть средств будет перенесена с других аэропортовых объектов (в том числе из Самары) "за счет возникшей экономии".

В Минэкономики изданию заявили, что не знают о дефиците средств для Шереметьево. По данным газеты, в Федеральной целевой программе по развитию транспорта РФ на 2010-2020 годы на строительство ВПП-3 предусмотрено 35,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

К ЧМ-2018 в Шереметьево введут в строй терминал B, межтерминальный переход, новый карго-комплекс, третий ТЗК и независимую третью взлетно-посадочную полосу, кроме того, завершится реконструкция и расширение Старошереметьевского шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала