Рейтинг@Mail.ru
Войска Асада освободили от боевиков город Хан аш-Ших в около Дамаска - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Асада освободили от боевиков город Хан аш-Ших в около Дамаска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек – ПРАЙМ. Боевики сдали правительственным войскам город Хан аш-Ших в пригороде Дамаска и расположенные по соседству 13 поселений. В российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии это связали с успехами армии президента Асада в восточном Алеппо. 

"На фоне успехов сирийской армии в освобождении от бандформирований восточных районов Алеппо прекращают боевые действия боевики и в других районах Сирии. С 1 декабря 2016 года перешел под полный контроль сирийских властей расположенный в 15 км от Дамаска город Хан аш-Ших", - цитирует РИА Новости сообщение Центра. 

Хан аш-Ших стал одним из первых городов, перешедших под контроль экстремистских группировок "Джебхат Фатх аш-Шам" и "Ахрар аш-Шам" еще в 2012 г. 

Недавно они были блокированы в городе правительственными силами и после переговоров согласились свободно покинуть город, сдав вооружение и технику. По итогам переговоров, правительственные силу получили в качестве трофеев два танка, два БМП, четыре зенитные установки и более 400 единиц стрелкового оружия.

По предварительным данным, боевики и их семьи на автобусах двинулись в Идлиб. Всего из города вышло около 3010 сторонников членов бандформирований. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала