Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган: Премьер Турции обсудит в ходе визита в РФ вопросы торговли - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган: Премьер Турции обсудит в ходе визита в РФ вопросы торговли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 4 дек - ПРАЙМ. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обсудит в ходе визита в Россию 6 декабря переход на расчет в торговле между двумя странами на рубли и турецкие лиры, заявил в воскресенье президент Турции Тайип Эрдоган.

За последний месяц турецкая лира упала по отношению к доллару более чем на 11%. В пятницу курс лиры к доллару упал до исторического минимума, достигнув 3,54 лиры за доллар. Ранее Эрдоган объяснил это тем, что недруги Турции пытаются использовать экономические рычаги давления на Анкару, манипулируя курсом валют.

"Наш премьер-министр завтра отправится в Россию и на следующий день проведет встречи с российскими официальными лицами. В ближайшее время мы будем принимать меры к переходу в двусторонней торговле с Россией на национальные валюты", - сказал Эрдоган, выступая на митинге в Кайсери в воскресенье.

Он добавил, что центробанку Турции уже даны соответствующие указания, и аналогичные меры также будут приняты с торговле с Китаем и Ираном.

Президент Турции вновь призывал граждан своей страны обменить доллары на лиры и золота для стабилизации курса турецкой валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала