Рейтинг@Mail.ru
Правкомисския одобрила инвестпроект по строительству терминала аэропорта Хабаровска - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомисския одобрила инвестпроект по строительству терминала аэропорта Хабаровска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел заседание правительственной комиссии по транспорту, участники которой одобрили инвестпроект по строительству нового пассажирского терминала в аэропорту Хабаровска.

"Участники заседания рассмотрели инвестиционный проект по строительству нового пассажирского терминала внутренних воздушных линий в аэропорту Хабаровск. По итогам обсуждения проект был одобрен", - говорится в сообщении кабмина.

На заседании также был представлен доклад о подготовке проекта федерального закона о перевозках транзитных грузов. По итогам обсуждения было рекомендовано продолжить работу над нормативным актом на площадке Госдумы.

Кроме того, членам комиссии представили доклад о предоставлении бюджетам субъектов РФ в 2016 году оставшихся межбюджетных трансфертов для достижения целей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, направленных на развитие и увеличение пропускной способности сети автодорог регионального, межмуниципального и местного значения. Участники заседания констатировали, что все субъекты выполнили условия предоставления трансфертов. Также было поручено представить предложения по работе комиссии по данному направлению на 2017 год.

В начале марта 2016 года Корпорация развития Дальнего Востока подписала с АО "Международный аэропорт Хабаровск" соглашение, в соответствии с которым аэропорт становится резидентом ТОР и завершает проектирование нового аэровокзального комплекса с объемом инвестиций в проект более 6 миллиардов рублей. Проект предполагает строительство современного пассажирского терминала пропускной способностью до 4,5 миллиона пассажиров в год. Кроме того, здесь будут построены гостиница, торговый и выставочный центр. Средства выделят частные инвесторы.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) — крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала