Рейтинг@Mail.ru
Госдума 8 декабря рассмотрит вопросы ужесточения ответственности за "зацепинг" - Соколов - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума 8 декабря рассмотрит вопросы ужесточения ответственности за "зацепинг" - Соколов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Госдума в четверг, 8 декабря, рассмотрит вопросы ужесточения ответственности за "зацепинг", сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе селекторного совещания с представителями администраций субъектов России.

Участники обсудили вопрос, связанный с непроизводственным травматизмом на железнодорожном транспорте, сообщается на сайте Минтранса РФ.

Соколов отметил снижение уровня травматизма по отношению к 2015 году, добавив, тем не менее, что ситуация остается напряженной. По его словам, основной причиной получения травм является несоблюдение правил безопасности на железнодорожных путях и прилегающей инфраструктуре. Прежде всего, это хождение по путям в неустановленном месте перед движущимся поездом, попытки спрыгнуть или залезть на платформу, падение между вагоном и платформой. Наибольший рост травматизма отмечен в Свердловской области и Пермском крае.

"Особую тревогу вызывает травмирование детей и подростков. Здесь необходим должный контроль со стороны субъектов, в том числе организация профилактической работы в школьных и дошкольных образовательных учреждениях", – заявил министр.

По его словам, проблемой также является "зацепинг" и попытки фотографирования в экстремальных условиях. "8 декабря вопросы ужесточения ответственности за "зацепинг" будут рассмотрены Государственной думой", – сказал Соколов

В качестве предлагаемых мер по снижению детского травматизма глава Минтранса назвал проведение открытых уроков в школах на тему безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также рассмотрение возможности использования школьных интернет-сайтов для популяризации безопасного поведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала