Рейтинг@Mail.ru
Большинство ППК вышли на безубыточный уровень по итогам года - Соколов - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство ППК вышли на безубыточный уровень по итогам года - Соколов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Большинство пригородных пассажирских компаний (ППК) - 21 из 25 - вышли на безубыточный уровень по итогам года в результате работы по утверждению комплексных планов транспортного обслуживания населения, заявил министр транспорта Максим Соколов на селекторном совещании с представителями администраций субъектов РФ.

"В результате проведенной работы 21 из 25 пригородных компаний смогли выйти на безубыточный уровень деятельности по итогам года", – отметил руководитель Минтранса.

По его словам, в 2016 году выпадающие доходы компаний ожидаются на уровне 12,8 миллиарда рублей. В бюджетах регионов предусмотрены субсидии на компенсацию выпадающих доходов в размере 10,5 миллиарда рублей, подтверждено намерение по финансированию на уровне 11,2 миллиарда рублей. На начало декабря субсидии поступили в размере 7,4 миллиарда рублей. В счёт долгов прошлых лет оплачен почти 1 миллиард рублей.

Министр также сообщил, что 42 региона полностью выполнили обязательства в части пригородного сообщения, в пяти субъектах компенсация не требуется. По словам Соколова, еще шесть субъектов не исполняют свои обязательства – это Псковская, Ярославская, Орловская, Кировская области, а также Кабардино-Балкарская республика и Краснодарский край.

С 2011 года пригородные ж/д перевозки в России осуществляются по новой схеме: субъекты РФ формируют региональный заказ на транспортное обслуживание населения на основе экономически обоснованных расчетов, которые предоставляют регионам локальные перевозчики. Разницу между согласованной стоимостью билетов для населения и реальными затратами железнодорожников субъекты РФ должны возмещать из местного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала