Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия остается крупнейшим поставщиком молока в РФ - Россельхознадзор - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия остается крупнейшим поставщиком молока в РФ - Россельхознадзор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Белоруссия по-прежнему занимает первое место среди внешних поставщиков молока и молочной продукции на российский рынок, и поставки из республики постоянно растут, говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора.

"По данным российского и белорусского статистических агентств, а также по материалам электронных информационно-аналитических систем Россельхознадзора, Белоруссия остается крупнейшим внешним поставщиком молока и молочной продукции на российский рынок, причем экспортные поставки постоянно растут", - сообщили в российском ведомстве.

По данным Россельхознадзора, важнейшими белорусскими экспортными позициями в 2016 году стали молоко и сливки – 340 тысяч тонн (из них 190 тысяч тонн - питьевых, 150 тысяч тонн - сухих или сгущенных); сыры и творог – 130 тысяч тонн; молочная сыворотка -78 тысяч тонн; сливочное масло – 62 тысячи тонн; пахта, йогурт, кефир – 36 тысяч тонн.

Ранее в Минске говорили, что прогнозные балансы поставок молока и молокопродуктов в Россию на 2016 год составляют 4 миллиона тонн, при этом в Белоруссии заявляли, что предприятия республики будут готовы увеличить поставки по просьбе РФ. Прогнозные балансы поставок белорусского продовольствия в Россию на 2017 год планируется утвердить в январе-феврале будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала