Рейтинг@Mail.ru
МЭР вышло на 3-й этап работы по концепции реформирования торгпредств за рубежом - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР вышло на 3-й этап работы по концепции реформирования торгпредств за рубежом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАРАКАС, 7 дек /ПРАЙМ/. Замглавы министерства экономического развития РФ Алексей Груздев заявил РИА Новости, что ведомство вышло на третий этап работы по уже существующей концепции реформирования торговых представительств за рубежом, во всех торгпредствах формируются паспорта внешнеэкономических проектов.

"Сама концепция существует, мы работаем по этому программному документу, мы вышли сейчас на третий этап. Сама работа предполагает бизнес-ориентированный подход в торгпредствах, внедрение проектных подходов к реализации. Сейчас во всех торгпредствах формируются паспорта внешнеэкономических проектов", - сказал Груздев.

Он пояснил, что министерство, торгпредство как его зарубежный аппарат, регионы и конкретная компания формируют паспорт по проекту, представляющий из себя набор действий, которые должны привести к заключению контракта на поставку продукции либо поставку инвестиций в РФ.

По его словам, подписано соглашение с российским экспортным центром о развитии взаимодействия, а также планируется открытие пилотных торговых домов.

"Ряд из них открыт в Казахстане, во Вьетнаме, все сейчас в процессе, и мы будем дальше совершенствовать эту работу", - заключил Груздев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала