Рейтинг@Mail.ru
В администрации США подтвердили, что не исключают введения санкций против РФ из-за Сирии - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В администрации США подтвердили, что не исключают введения санкций против РФ из-за Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены слова Джоша Эрнеста и бэкграунд (после второго абзаца).

ВАШИНГТОН, 7 дек /ПРАЙМ/. В администрации США в среду подтвердили, что могут ввести санкции против России в связи с ситуацией в Сирии.

"Есть ряд вещей, которые рассматриваются, включая некоторые финансовые санкции, которые США могут вводить в координации с нашими союзниками в ряде ситуаций. Я бы определенно не исключал этого в будущем", - сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге.

В то же время Эрнест признал, что такие санкции не всегда приводят к "изменению стратегии (действий других стран), которое мы бы хотели видеть".

Ранее в среду лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады приняли совместное заявление по ситуации в сирийском Алеппо, в котором заявили о возможности введения санкций против союзников президента Сирии Башара Асада, среди которых были упомянуты Россия и Иран.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Данные о количестве жертв конфликта разнятся. По данным ООН, речь идет о 300 тысячах погибших сирийцев. Российский Институт востоковедения РАН, используя данные Сирийского центрального статистического бюро, провел собственное исследование, согласно которому общая цифра погибших сирийцев составляет 105 тысяч человек. Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, а затем секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран ЕС. С тех пор санкции Евросоюза регулярно продлевались, последний раз — до конца января 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала