Рейтинг@Mail.ru
Глава UKAD: Россию нужно отстранить от Олимпиады-2018 - 08.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава UKAD: Россию нужно отстранить от Олимпиады-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 янв - ПРАЙМ. Россия должна быть отстранена от участия в зимних Олимпийских играх-2018, которые должны пройти в южнокорейском городе Пхенчхан, заявил глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти.

"Я думаю, что они (российские спортсмены) должны быть отстранены от Игр-2018. Я думаю, что они должны были быть отстранены от Олимпиады еще летом. IPC поступил правильно – они отстранили Россию, а МОК сделал полную гадость", - цитируют Кенворти РИА Новости.

По его мнению, широкая политизированность данного дела создает проблему.  Кенворти считает, что проделанная Россией операция "невероятней, чем роман о Джеймсе Бонде, и это унижает весь спорт".

Согласно расследованиям независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в России была создана государственная система применения допинга для спортсменов. Агентство призывало международный олимпийский комитет отстранить сборную России от участия в Олимпиаде-2016 в Рио. Однако российской сборной, несмотря на множественные скандалы, всё-таки разрешили участвовать в соревнованиях. Тем не менее, Международный паралимпийский комитет (IPC) запретил сборной России участвовать в летней Паралимпиаде-2016.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала