Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма констатировал рост во всех отраслях экономики региона по итогам 2016 года - 12.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма констатировал рост во всех отраслях экономики региона по итогам 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв /ПРАЙМ/. Крым демонстрирует по итогам 2016 года рост во всех отраслях экономики и социальной сферы, заявил вечером в среду глава республики Сергей Аксенов.

"Успехом года можно считать рост во всех отраслях экономики и социальной сферы. Объемы инвестиций исчисляются десятками миллиардов рублей. Хорошими темпами идет дорожное строительство, модернизация здравоохранения, образования", - сказал Аксенов в интервью журналу "Российская Федерация сегодня".

По его словам, успешных показателей удалось достичь несмотря на то, что Крым почти пять месяцев жил в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с энергоблокадой.

"После запуска энергомоста в развитии полуострова наступил качественно новый этап", - сказал Аксенов.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе был введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась в декабре, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья нитка — на 200 МВт — была введена 14 апреля, а запуск последней, четвертой нитки (также на 200 МВт) состоялся 11 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала