Рейтинг@Mail.ru
Британия выступает за сохранение санкций к РФ до полного выполнения минских соглашений - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия выступает за сохранение санкций к РФ до полного выполнения минских соглашений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв- ПРАЙМ. Великобритания выступает за сохранение санкций в отношении России до "полной имплементации минских договоренностей", британский премьер Тереза Мэй донесет эту точку зрения до президента США Дональда Трампа во время встречи в пятницу в Белом доме, сообщает РИА Новости.

"Мы придерживаемся принципа "практичного сотрудничества" с Россией. Мы считаем, что есть сферы, в которых нам нужно напрямую сотрудничать с Россией, но одновременно мы считаем, что нужно придерживаться жесткой линии, когда речь идет о незаконной аннексии Крыма или о действиях России на востоке Украины", - сказала представитель офиса премьер-министра страны, отвечая на вопрос РИА Новости в среду.

"Премьер-министр не будет скрывать эту точку зрения от президента Трампа. Мы занимаем достаточно жесткую позицию в отношении РФ и продолжаем ее придерживаться", — отметила она.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала