Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши: Речи об отмене антироссийских санкций не идет - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент Польши: Речи об отмене антироссийских санкций не идет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАРШАВА, 18 фев - ПРАЙМ. Речи об отмене санкций против России в настоящее время не идет. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда по итогам переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко, передает РИА Новости.

Переговоры Дуды и Порошенко прошли на полях Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе встречи обсуждалась в основном ситуация на востоке Украины.

"В Донбассе российская армия атакует украинские подразделения, не может быть речи об отмене санкций", - заявил Дуда на брифинге, который транслировало Польское телевидение.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала