Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МЭР Алексей Ведев уходит в отставку - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Замглавы МЭР Алексей Ведев уходит в отставку

#Алексей Ведев
#Алексей Ведев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Ведев покидает свой пост. Об этом со ссылкой на самого замглавы МЭР сообщает газета "Известия".

"Алексей Ведев подтвердил, что решение принято, он написал заявление и предположил, что уже на этой неделе оно будет одобрено", - отмечает издание.

В то же время официальный представитель ведомства Елена Лашкина рассказала, что пока распоряжения кабмина по этому вопросу не поступало.

Как напоминается в статье, Ведев в течение полутора месяцев временно исполнял обязанности главы Минэкономразвития после снятия с этой должности задержанного Алексея Улюкаева. До этого в министерстве Ведев курировал департамент бюджетного планирования и государственных программ, а также отвечал за макропрогнозы и статистические данные.

Напомним, что в ночь на 15 ноября 2016 года Следственный комитет России (СКР) сообщил о задержании главы Минэкономразвития Улюкаева. Как отмечало следствие, глава МЭР был задержан с поличным при получении взятки в $2 млн за выдачу подконтрольного ему ведомства заключения, которое позволило "Роснефти"

купить госпакет акций "Башнефти"
. Улюкаев, который в настоящее время находится под домашним арестом до 15 апреля, свою вину не признает. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала