Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг ГНКАР на уровне "BB+" с негативным прогнозом - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Fitch подтвердило рейтинг ГНКАР на уровне "BB+" с негативным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Государственной нефтекомпании Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) на уровне "BB+" с негативным прогнозом, говорится в сообщении Fitch.

Вместе с этим Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ на уровне "B" и рейтинг необеспеченной задолженности эмитента - на уровне "BB+".

"Рейтинги ГНКАР находятся на одном уровне с рейтингами Азербайджана, так как компания представляет интересы государства в стратегически важной нефтяной и газовой промышленности. Компания на 100% принадлежит государству, на нее приходится 20% добычи нефти и газа в Азербайджане, она является крупнейшим работодателем в стране, а также вносит значительный вклад в государственный бюджет", - поясняет агентство.

ГНКАР является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов и имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода, а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. В состав компании входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". В структуру компании также входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала