Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение Камчатки с другими регионами прервано из-за циклона - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасообщение Камчатки с другими регионами прервано из-за циклона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 фев /ПРАЙМ/. Тихоокеанский циклон, который обрушился на Камчатку в понедельник вечером, нарушил воздушное сообщение полуострова с другими регионами, сообщает краевой минтранс.

"Из-за усиления снегопада главный аэропорт Камчатки закрыт ориентировочно до полудня вторника по местному времени. Технические службы брошены на расчистку взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дорожные службы также работают в усиленном режиме. На муниципальные и краевые трассы вышли 150 единиц техники.

"Проезд открыт по всем основным трассам. Рейсы пассажирских автобусов перевозчиками выполняются по всем направлениям, в том числе межмуниципальным. Единственное исключение - утренний рейс на Усть-Камчатск, он пока отложен, но из поселка в направлении краевого центра автобус выехал по расписанию", - сказал представитель министерства.

В Петропавловске-Камчатском из-за непогоды в школах отменены занятия первой и второй смены. В горных районах полуострова до 2 марта включительно объявлена лавинная опасность.

Юго-восточные районы Камчатки находятся во власти тихоокеанского циклона. Он подошел к берегам полуострова в понедельник вечером и принес снег и ветер. В зону непогоды попали Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский, Мильковский районы, города Петропавловск-Камчатский и Вилючинск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала