Рейтинг@Mail.ru
КНР в 2016 году увеличила на 34% производство промышленных роботов - 11.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР в 2016 году увеличила на 34% производство промышленных роботов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 11 мар - ПРАЙМ. Китай в 2016 году увеличил производство промышленных роботов на 34,3% по сравнению с 2015 годом, заявил на пресс-конференции в субботу заместитель министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь.

"В 2016 году количество произведенных Китаем промышленных роботов уже достигло отметки в 72,4 тысячи единиц, что на 34,3% больше по сравнению с 2015 годом, масштаб производства расширяется с каждым днем", — сказал Синь Гобинь.

По его словам, Китаю удалось добиться повышения технологического уровня в промышленности, кроме этого продвигалось международное сотрудничество.

Для дальнейшего развития отрасли, отметил он, необходимо далее укреплять производственную базу, расширять применение роботов в новых и традиционных отраслях промышленности, интенсифицировать подготовку специалистов по созданию промышленных роботов.

Ранее министерство промышленности и информатизации КНР сообщило, что Китай планирует в рамках 13-й пятилетки (2016-2020 годы) увеличить производство роботов, задействованных в промышленном производстве, до 100 тысяч единиц в год. Сообщалось, что власти Китая планируют увеличить объем продаж роботов для сферы услуг к 2020 году до более чем 4,6 миллиарда долларов США.

Ранее отмечалось, что рост заработной платы рабочих одновременно с сокращением их количества вынуждает все большее число производителей задействовать на производственных линиях роботов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала